В Белогорске осудили убийцу замначальника локомотивного депо

Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Белогорский суд признал виновным местного жителя, подозреваемого в убийстве замначальника локомотивного депо. Следствием установлено, что преступление было совершено из-за того, что начальник отказался переводить 39-летнего слесаря на другую должность.

Чтобы отомстить обидчику,  29 января 2015 года около 7:00 слесарь Евгений Спиридонов догнал своего руководителя на улице Кирова. После чего он ударил замначальника по голове семь раз. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Как сообщалось ранее, о найденном посреди улицы трупе в полицию сообщил аноним. Выехавшие на место стражи порядка заметили, что имущество погибшего похищено не было. Подозреваемый в убийстве был задержан на следующий день. Еще через месяц ему выдвинули обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Свою вину  в гибели Николая Вороняка подозреваемый не признал. Суд назначил 39-летнему слесарю наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо этого осужденный должен будет выплатить компенсацию морального вреда дочери убитого в размере одного миллиона рублей. Также мужчину обязали покрыть расходы на адвоката в сумме 130 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-osudili-ubiytsu-zamnachalnika-lokomotivnogo-depo//