Александр Козлов: «Проблемы людей не снимаются с контроля, пока не находится решение»

Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Члены «Открытого правительства» отчитались Александру Козлову о работе местных руководителей по итогам поездки в северные районы области, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам министра финансов, выезды на место помогают выявить проблемы, которые ранее были не видны или замалчивались местными властями.

— На протяжении пяти лет в России реализуются проекты инициативного бюджетирования, в рамках которого с учетом мнения граждан распределяются бюджетные деньги. Аналогичная работа проводится и на совещаниях «Открытого правительства». Мнение населения показывает необходимость распределения средств на жизненно важные аспекты, — сказала министр финансов области Татьяна Половайкина.

Между тем министр культуры и архивного дела области Ольга Юркова отметила, что часто от местных жителей возникают вопросы, ответы на которые могут дать только представители министерств. При этом не у всех людей есть возможность приехать в Благовещенск и рассказать о своих проблемах из-за отдаленности населенных пунктов.

Губернатор региона подчеркнул, что все вопросы, поднятые населением, не снимаются с контроля до тех пор, пока не находится решение. При этом к министрам обращаются как с общими, так и с частными проблемами. Многие из них относятся к муниципальному уровню и не требуют вмешательства главы региона, но решение их зависит от финансирования из областного бюджета.

— Верно выстроенная финансовая политика и продуманные кадровые решения на местах позволяют не только решить их в конкретном населенном пункте, но сформировать общую модель работы во всех районах Приамурья. Таким образом, мы можем предотвратить возникновение аналогичных проблем и в других районах области, — отметил Александр Козлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-problemyi-lyudey-ne-snimayutsya-s-kontrolya-poka-ne-nahoditsya-reshenie//