Власти Белогорска подыскивают жилье для мамы-одиночки с инвалидом на руках

Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Власти Белогорска подыскивают жилье для семьи, оказавшейся в непростой жизненной ситуации. В городскую администрацию обратилась мать-одиночка с 14-летней девочкой-инвалидом на руках. Женщина рассказала, из-за того, что у ее ребенка ДЦП, она не может выводить дочь на улицу — мать и ребенок проживают на третьем этаже малосемейного общежития. 

— Неоднократные попытки продать жилье и купить помещение на первом этаже, успеха не принесли. На учет нуждающихся в жилом помещении женщина также не может быть поставлена, так как получает пенсию по уходу за ребенком-инвалидом и не может быть признана малоимущей, — рассказали в пресс-службе администрации Белогорска.

Устроиться на работу женщина также не может, так как постоянно присматривает за больным ребенком. А значит, и получить ипотечный кредит в банке у нее также нет возможности.

Чтобы помочь амурчанке и ее дочери в непростой ситуации, глава Белогорска поручил подобрать для нее квартиру в центре города, расположенную на первом этаже, с балконом. Средства на улучшение их жилищных условий будут выделены из местного бюджета.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-belogorska-podyiskivayut-jile-dlya-mamyi-odinochki-s-invalidom-na-rukah//