Рыжие благовещенцы устроили флешмоб

Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». В сквере благовещенского АОДНТ сегодня днем, 26 марта, состоялся необычный флешмоб. Около ста рыжеволосых благовещенцев собрались вместе, чтобы снять видеоролик и сделать совместное фото.

— Идея акции родилась дома на кухне, буквально на коленке, — рассказала одна из организаторов флешмоба Анастасия Никитина, — За неделю до нее мы бросили в соцсети клич, что собираем всех рыжих благовещенцев. Отозвались около двухсот человек, из них в итоге пришла примерно половина. Люди все яркие и с волосами совершенно разных оттенков: от русых и морковных до ярко-рыжих, почти огненных.

Из двух сотен солнечных горожан организаторы акции отобрали 20 человек для участия в фотопроекте Ginger Power. Съемки для него состоялись накануне, в одной их фотостудий Благовещенска.

— Снимали рыжиков вчера с утра до вечера. Каждому из них делался макияж и прически. А сегодня мы собрали их в большой круг, олицетворяющий планету. Ведь по подсчетам ученых, на Земле живет всего два процента рыжеволосых людей. В этот солнечных день нам захотелось собрать их всех вместе, — добавила Анастасия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ryijie-blagoveschentsyi-ustroili-fleshmob//