Амурская студентка стала первой на Всероссийской олимпиаде

Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Амурская студентка из БГПУ стала первой на Всероссийской олимпиаде. А университетская команда биологов показала лучший экологический проект.

— Тест, задание для устного эссе и конкурса на знание географии выдавали индивидуально. Например, тему эссе мы вытягивали как билеты на экзамене. Мне нужно было написать о влиянии человека на окружающую среду. Затем баллы, выставленные за задания, суммировались в личном зачёте, — рассказала студентка БГПУ Кристина Носаченко.

Кристина сейчас на пути к выпускному. Девушка мечтает работать по специальности — учителем географии и экологии. По ее мнению, педагоги этих направлений сегодня востребованы и, возможно, ей повезет — она попадет в школу города Циолковского.

Кроме того, в командном зачете олимпиады команда из семи студентов университета победили в номинации «Самый лучший природоохранный проект». Они презентовали уже действующую программу, которую планируют развивать и дальше. Например, прошлым летом ребята опрашивали жителей Константиновки, знают ли они о своём соседстве с Амурским заказником. Также прошли конкурсы рисунков для детей и фотографий — для студентов и взрослых. А в планах у авторов проекта провести в Константиновке масштабный экофестиваль.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-studentka-stala-pervoy-na-vserossiyskoy-olimpiade//