Амурские бойцы завоевали три медали на чемпионате мира по тайскому боксу

Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенские бойцы вернулись с медалями из Бангкока, где с 11 по 18 марта проходил чемпионат мира по тайскому боксу. Амурские спортсмены выступили в составе российской сборной. Показать свои способности в боевом искусстве также приехали спортсмены из Бразилии, Китая, Румынии, Болгарии и других стран. 

Из  пяти амурских бойцов трое  стали призерами. Серебряные медали получили Андрей Потапов и Артем Падалка, бронза досталась Александру Власову. 

— Несмотря на климатические условия, при температуре в +35° все выступили замечательно! Артем Падалка повторил свой прошлогодний  успех. На следующий год мы планируем снова участвовать в чемпионате мира по тайскому Боксу, но уже привезти домой золото, — поделился планами руководитель амурского Клуба тайского бокса «Лига Муай Тай» Евгений Ганин.

В ноябре у  амурских  бойцов намечается еще одно важное  событие. В Италии соберутся самые лучшие и сразятся на чемпионате Европы по тайскому боксу по версии WMF. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-boytsyi-zavoevali-tri-medali-na-chempionate-mira-po-tayskomu-boksu//