Будущий мост через реку Амур скоро подключают к электричеству

Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Специалисты амурского филиала «ДРСК» в скором времени подключат  будущий  мост из Благовещенска в Хэйхэ к электричеству. На сегодняшний день сотрудники компании уже провели электричество на стройплощадку объекта.

Для того чтобы на российско-китайской переправе появился свет, специалистам ресурсоснабжающей организации нужно будет построить около 40 километров ЛЭП с напряжением в 10 кВ. Помимо этого в скором времени вблизи моста появятся двухтрансформаторные подстанции.

— В  этом районе нет свободных мощностей. Сейчас мы занимаемся выбором  трассы ЛЭП, определяем принадлежность земель, заказываем проект, планируем закупку необходимого оборудования и ищем подрядчиков для проекта.  Только после этого можем начать строительство, — прокомментировал ситуацию директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

Напомним, ранее стало известно, что строители из Приамурья заметно обгоняют по тему работ своих коллег из Китая. Чтобы ускорить строительство, китайские специалисты работают в три смены, не останавливая оборудование. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/buduschiy-most-cherez-reku-amur-skoro-podklyuchayut-k-elektrichestvu//