Присяжные по делу Эндерса ушли в совещательную комнату

Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Присяжные заседатели по уголовному делу об убийстве Веры Захаровой удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур» из собственных источников, присяжные совещаются уже на протяжении нескольких часов. Им предстоит решить, виновен ли подсудимый в убийстве своей племянницы. 

Если Эндерса признают виновным, в процесс включится судья, которому предстоит назначить для белогорца наказание. Если же дядю девочки оправдают, уголовное дело будет возобновлено, но Александр Эндерс больше не будет являться его фигурантом.

Напомним, Александра Эндерса обвиняют в изнасиловании и убийстве своей некровной 10-летней племянницы Веры Захаровой. Девочка пропала 8 сентября 2014 года. В апреле 2015 года ее останки обнаружили рыбаки неподалеку от села Васильевка. 

По подозрению в убийстве задержан дядя Веры. Сначала он написал явку с повинной, однако позже отказался от своих слов. Однако следователи уверены в его причастности к гибели ребенка. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prisyajnyie-po-delu-endersa-ushli-v-soveschatelnuyu-komnatu//