Обанкротившуюся Николаевскую птицефабрику перекупили хабаровчане

Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». Обанкротившуюся Николаевскую птицефабрику, расположенную в Бурейском районе, перекупили бизнесмены из Хабаровского края. За счет вырученных от ее продажи денег бывшим сотрудникам предприятия выплатили зарплаты.

Как сообщили в областном правительстве, новые хозяева фабрики планируют там вновь наладить производство яиц и куриного мяса. В ближайших планах компании — начать ремонтные работы в цехах. 

«Мы рассчитываем на то, что новым владельцам потребуются сотрудники, а значит, на рабочие места могут быть привлечены бывшие работники фабрики», — отметил заместитель председателя Правительства Амурской области Владислав Бакуменко.

Напомним, проблемы с зарплатами на Николаевской птицефабрике начались еще в 2011 году. Тогда предприятие задолжало своим сотрудникам более 680 тысяч рублей. На фабрику неоднократно приезжал губернатор Амурской области Александр Козлов, по поручению которого была создана специальная комиссия по решению возникающих споров и помощи работникам при увольнении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obankrotivshuyusya-nikolaevskuyu-ptitsefabriku-perekupili-habarovchane//