Сборная Приамурья по кикбоксингу вернулась из Хабаровска с медалями

Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Сборная Приамурья по кикбоксингу вернулась из Хабаровска с пятью медалями, среди которых одно «золото» и две серебряные награды. Спортсмены демонстрировали навыки в разделе фулл – контакт (допустимы удары руками и ногами по корпусу выше пояса, главный критерий оценки — точность попадания).

За победу на чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу боролись около 150 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области, и Республики Саха (Якутия). Приамурье представили шесть спортсменов.

— Эти соревнования позволили ребятам побороться ни только за медали, но и за места в сборную команду ДФО, для участия в первенстве России в разделе фулл-контакт, которое пройдет в Москве с 17 по 22 апреля, —поделился дальнейшими планами спортсменов президент Федерации кикбоксинга Амурской области Умрихин Максим Сергеевич.

В первенстве России примут участие спортсмены, завоевавшие первое и второе место. Сейчас у ребят небольшой заслуженный отдых, а впереди их ждут ежедневные утренние и вечерние тренировки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sbornaya-priamurya-po-kikboksingu-vernulas-iz-habarovska-s-medalyami//