Родителям малышей из Ушумуна больше не придется платить по 20 тысяч за детсад

Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Амурские власти решили вопрос с доступностью детсада в поселке Ушумун для детей, чьи родители не являются железнодорожниками, сообщает министерство образования и науки Амурской области.

Единственное в Ушумуне дошкольное учреждение находится в подведомстве РЖД. Месяц нахождения там ребенка стоит порядка 20 тысяч рублей. Для детей сотрудников железной дороги существуют льготы, согласно которым путевка родителям обходится в районе четырех тысяч рублей.

А дошколята, чьи папы и мамы работают в других структурах, поход в садик обходился бы в полную стоимость — об этой проблеме рассказали местные жители губернатору Амурской области прошлым летом.

Сейчас проблема решена — в бюджете Магдагачинского района предусмотрели деньги на субсидирование двадцати дополнительных детсадовских мест. Благодаря этому плата стала по карману всем родителям дошкольников Ушумуна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roditelyam-malyishey-iz-ushumuna-bolshe-ne-pridetsya-platit-po-tyisyach-za-detsad//