В Благовещенске прошел самый милый показ моды

Благовещенск, 18 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел один из самых милых показов одежды. В VII фестивале моды для детей и подростков «Поколение Next» приняли участие дети от трех до 17 лет. Впервые в этом году по подиуму  Амурского областного дома народного творчества прошлись и «солнечные» дети. 

По словам организаторов, подготовка к мероприятию началась задолго до фестиваля. За месяц до основного шоу все желающие дети смогли пройти общий кастинг. Наравне со всеми свои силы попробовали и амурчане с ограниченными физическими возможностями. После отбора с ребятами провели занятия, где их учили актерскому мастерству, а также как правильно дефилировать и держать себя на сцене.

Малыши и подростки в течение полутора часов показали коллекции от модных магазинов Благовещенска. Маленькие модели продемонстрировали, как верхнюю одежду: плащи, парки, пальто и куртки, так и платья, блузы, кофточки и юбки, а также аксессуары.

Всех участников зрители встречали громкими аплодисментами и одобрительными возгласами. Больше всего внимания досталось самым маленьким участникам и «солнечным» детям.

— Малыши такие милые в этих нарядах, смотришь, как они старательно вышагивают, и улыбка появляется сама собой, — поделилась одна из зрительниц Ирина. — Очень здорово, что организаторы в этот раз дали возможность показать себя и особенным детям. Они тоже хотят вести активную жизнь и такой опыт, как участие в фестивале, для них очень важен.

В рамках мероприятия прошел конкурс фотомоделей «Newlook. Дети». Из четырнадцати участниц зрители и жюри выбрали самых красивых девочек. Все победительницы получили громкие овации и подарки от спонсоров. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-samyiy-milyiy-pokaz-modyi//