Прокуратура поставила точку в конфликте селян и амурского фермера, лошади которого вытаптывают кладбище

Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Прокуратура разобралась в том, кто виноват в ситуации с лошадьми, вытоптавшими кладбище в селе Гуран Свободненского района, пишет газета «Зейские огни»

Жители села Гуран обвиняют местного фермера в том, что его лошади вытоптали и загадили местное кладбище. Якобы животные, находясь на свободном выгуле, ходят, где им угодно. Они топчут могилы и ходят на погосте в туалет.

В свою очередь фермер парировал, что не только его животные гуляют по округе. Кроме того, он предпринимал попытки по ограждению территории кладбища. Больше никто из местных жителей, по его мнению, никаких действий не предпринимал.

Точку в конфликте, который грозил перерасти в гражданскую вону, решила прокуратура Свободненского района. по мнению надзорного органа, фермер, зная, что погост не огорожен, не предотвратил на нем выгул своих животных. 

В свою очередь, сельская администрация также не приняла меры пo оформлению в собственность земельного участка, нa котором расположено кладбище, a также пo его огораживанию в целях недопущения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных.

Прокуратура вынесла в адрес обоих нарушителей представления об исправлении допущенных оплошностей.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prokuratura-postavila-tochku-v-konflikte-selyan-i-amurskogo-fermera-loshadi-kotorogo-vyitaptyivayut//