В благовещенском аэропорту появится оборудование для слепых пассажиров

Благовещенск, 16 марта, ИА «Порт Амур». В аэропорту Благовещенска планируется приобрести специальное информационное оборудование для слепых и слабовидящих пассажиров. В настоящее время сотрудники помогают маломобильным пассажирам в здании аэровокзала, посадке и высадке из самолета. Весь персонал прошел спецподготовку по обслуживанию людей с инвалидностью на воздушном транспорте, сообщает пресс-служба правительства региона.

Между тем, если пассажиру потребуется помощь, об этом рекомендуют сообщать при бронировании и покупке авиабилета. Если пассажир с ограниченными возможностями здоровья зарегистрировался на рейс, вылетающий из Благовещенска, нужно уведомить сотрудника аэропорта для внесения информации о необходимых специальных услугах в аэропорту не позднее, чем за три часа до вылета по телефону: +7(4162)210583. А при регистрации на рейс в Благовещенск следует добавить комментарий о необходимости оказания спецпомощи по прилету маломобильного пассажира.

Благовещенский аэропорт напоминает: на территории есть отдельные места стоянки для транспорта пассажиров с инвалидностью, комната отдыха, кресла-коляски для передвижения по аэровокзалу, а также специальная туалетная комната. Для пассажиров, не способных передвигаться самостоятельно, для удобной и безопасной посадки и высадки работает амбулифт (специальный автомобиль с подъемной кабиной) и сиденьем мобильный лестничный подъемник. Все услуги предоставляются аэропортом бесплатно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-aeroportu-poyavitsya-oborudovanie-dlya-slepyih-passajirov//