Житель Моховой Пади возмущен обвинениями в убийстве собак

Благовещенск, 15 марта, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратился пенсионер, проживающий в Моховой Пади. Алексей Иванович Просвирнин возмущен тем, что зоозащитники обвинили военных в живодерстве.

По словам военного пенсионера Алексея Просвирина, эта история началась в феврале. Кто-то нашел в гаражном массиве останки собаки — шкуру и лапы. Прошло какое-то время, и оказалось, что зоозащитники обратились с этой проблемой в СМИ. По их словам, на этом участке кто-то регулярно мучает и убивает животных, стреляет по бездомным собакам, которых в Моховой Пади пруд пруди.

— Я председатель местного ООСа. Мы сами выезжали на то место, где по словам некоторых граждан, убили собак. Несколько раз там были и ничего не нашли. А тут вчера, аккурат перед приездом телевизионщиков, в гаражах появилась собачья шкура и лапы. Я просто уверен, что это туда подбросили, — прокомментировал мужчина. — И что самое обидное, говорят, будто это мы — военные — стреляем по собакам и мучаем их. Да такого быть не может!

Алексей Иванович рассказал, что у них в гаражном массиве сейчас живет собака с тремя щенками — местные жители за ними ухаживают, подкармливают, не дают в обиду.

— Да я бы сам наказал того, кто так поступает с животными. Мы обязательно разберемся в этой ситуации, но клеветать на себя не дадим, — подчеркнул военный пенсионер. — У нас здесь неподалеку живут бомжи. Так вот, я уверен, что это они едят собак, а шкуры раскидывают по окрестностям.

По словам председателя ООС Моховой Пади, он и другие военные намерены написать заявление в прокуратуру и полицию, чтобы тех, кто обвиняет их в жестокости, наказали.

Между тем, амурское следственное управление СКР инициировало проверку по сообщениям в СМИ о найденных в этом отдаленном районе Благовещенска останках собак и следах крови.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-mohovoy-padi-vozmuschen-obvineniyami-v-ubiystve-sobak//