Благовещенец лишился денег, пытаясь продать мебель по объявлению

Благовещенск, 15 марта, ИА «Порт Амур». В полицию областного центра обратился местный житель, который остался без крупной суммы денег, нарвавшись на мошенника.

Стражам правопорядка мужчина пояснил, что продавал через сайт бесплатных объявлений мебель. Ему позвонил человек, представившийся покупателем, который сообщил, что готов купить мебель за безналичный расчет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По просьбе звонившего потерпевший направился в ближайший банкомат, где ввел непонятные для него комбинации цифр. Как оказалось позднее, в результате он подключил услугу «Мобильный банк» на чужой телефонный номер. После чего с банковской карты потерпевшего несколько раз списывались деньги. Ущерб превысил более 200 тысяч рублей.

Между тем, полиция в очередной раз напоминает: будьте осторожнее со сделками, проводимыми через мобильные банки, не сообщайте персональные данные незнакомым людям.

Фото: s15.stc.all.kpcdn.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-lishilsya-deneg-pyitayas-prodat-mebel-po-obyyavleniyu//