В Москве 65-летнего учителя танцев обвиняют в педофилии

Суд арестовал в Москве учителя танцев, обвиняемого в педофилии. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, пишет interfax.ru

В отношении 65-летнего учителя танцев возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия».

«По версии следствия, с 2015 по 2016 год мужчина, заменяя преподавателей танцев в одном из образовательных учреждений, расположенных на территории Юго-Восточного округа города Москвы, неоднократно совершил в отношении обучающихся девочек насильственные и развратные действия сексуального характера», — сказала Иванова.

Родители детей обратились в правоохранительные органы с заявлением, после чего следователи Главного следственного управления возбудили уголовное дело. «По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы», — отметила Иванова.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-moskve-letnego-uchitelya-tantsev-obvinyayut-v-pedofilii//