Амурчанин поплатился квартирой за просроченный кредит

Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Жителю Архары пришлось расстаться со своей квартирой из-за неоплаченного кредита. Жилье ушло с молотка на открытых торгах в конце февраля. Арестованную двухкомнатную квартиру купили за 740 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.  

Бывший владелец «двушки» не рассчитался по кредитному договору с ПАО «Сбербанк России», задолжав банку 720 тысяч рублей. На основании судебного решения и после применения необходимого комплекса мер, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста заложенного имущества. Должник ничего не предпринял, чтобы погасить задолженность. В итоге, в конце декабря арестованное жилое помещение было передано на открытые торги в Росимущество. Вырученные на аукционе денежные средства ушли на погашение задолженности бывшего хозяина жилья по кредиту, налогам и коммунальным платежам.

Следующие открытые торги по продаже арестованного имущества состоятся 30 марта. На аукцион выставлены три автомобиля стоимостью от 150 до 450 тысяч рублей. Ознакомиться с лотами можно на сайте УФССП России по Амурской области в разделе «Сервисы».

Фото: images.aif.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-poplatilsya-kvartiroy-za-prosrochennyiy-kredit//