Губернатор встретится с китайскими инвесторами

Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов сегодня, 13 марта, находится в рабочей поездке в Хабаровске. У главы региона запланированы встречи с инвесторами из КНР, которые проведет полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба правительства области.

Так, на рабочей встрече с председателем совета директоров, президентом компании «Сириус» (Sirius Holding Group) Тао Жанем речь пойдет о ходе реализации проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Амурской области, предложениях по строительству логистических центров в Амурской области и сотрудничеству по вопросам строительства электростанции для экспорта части производимой электроэнергии в Китай.

Кроме того, запланирована встреча с руководством группы компаний «Содружество» и китайскими инвесторами, где планируется обсудить участие компании ГК «Содружество» в реализации проектов по созданию производства по выращиванию сои и кукурузы в Амурской области, а также других перспективных проектах на территории региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-vstretitsya-s-kitayskimi-investorami//