В Приамурье таксист на ходу выпрыгнул из своей машины

Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном двое мужчин угнали автомобиль такси вместе с водителем. Спасаясь от злоумышленников, мужчина выпрыгну из машины на ходу. И сразу же обратился в полицию.

Предварительно установлено, что рано утром потерпевший, подрабатывая в фирме такси, получил заказ. Когда он подъехал по указанному диспетчером адресу, в автомобиль сели двое молодых людей. Они попросили отвезти их на реку Зея. Разговор и поведение пассажиров вызвали подозрение у водителя. Мужчина остановил машину и попросил их выйти.

Злоумышленники побили водителя, поместили его на заднее сиденье и поехали в сторону реки. Пострадавшему удалось открыть дверь и выпрыгнуть из авто на ходу. Мужчина обратился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Вместе с полицейскими на патрульном автомобиле они проехали по направлению движения угнанного транспортного средства. Машину обнаружили возле одного из магазинов города. Стражи правопорядка в тот же день установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих молодых людей 1994 и 1998 годов рождения доставили в отделение полиции. Оба ранее судимы и уже признались в содеянном.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Один из подозреваемых задержан. Второй находится под подпиской о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-taksist-na-hodu-vyipryignul-iz-svoey-mashinyi//