В Благовещенске на степ встали маленькие ведьмы и ирландки

Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». Амурские любительницы фитнеса показали сегодня свое умение двигаться на степах. В Благовещенске прошло сразу два соревнования в одном — Первенство города среди детей и Чемпионат Амурской области по фитнес-аэробике. Поучаствовали в состязании семь команд из Благовещенска, Ивановки, Тынды, Зеи и Белогорска.

— Здесь собрались фитнес-клубы, в которых занимаются люди всех самых разных профессий, домохозяйки, студенты, школьники. И детская и взрослая команда оцениваются одинаково, только выступают они в разных возрастных категориях. Жюри смотрит на технику, чистоту выполнения шагов, элементов, красивые движения рук, артистизм, — рассказала региональный представитель Федерации фитнес-аэробики в Амурской области Вера Краснокутская.

Сегодня команды соревновались в степ-аэробике, выполняли упражнения с помощью специальных степ-платформ. Каждая продумывала образ и костюмы. Первыми свои номера показали дети.

— Мы были ведьмами, шили сами себе пышные юбки. Участвовали в первый раз, тяжело было. Движения учили целый год. Вроде бы все отрепетировали, но во время выступления запутались. Расстроились немного, — поделилась впечатлениями юная участница из Ивановки Даша.

Не менее ответственно подошли к соревнованиям и «старшие» команды.

— Мы люди все уже взрослые, работающие, и приходилось находить время, чтобы репетировать. Еще ведь нужно держать себя в форме, заниматься фитнесом три-четыре раза в неделю. На степ-аэробике идет очень хорошая кардионагрузка. Для женщины это очень полезно, расходуются калории, лишний вес не набирается. Мне очень нравится степ-аэробика, потому что здесь можно и танцевать, и тренировать мышцы, и следить за координацией движений, и поддерживать свое здоровье, — рассказала благовещенка Анна Ружина.

Победителям соревнований вручили кубки, медали и грамоты.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-na-step-vstali-malenkie-vedmyi-i-irlandki//