В Приамурье возбудили уголовное дело по факту кражи имущества у дольщиков

Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбудили уголовное дело по факту кражи имущества у дольщиков компании «Березки». У застройщика-банкрота с площадки в Чигирях «пропал» водовод стоимостью в три миллиона. Факт хищения обнаружился в ходе прокурорской проверки.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в селе Чигири выявлен факт кражи водопровода общей площадью 660 метров на сумму более трех миллионов рублей, принадлежащего участникам долевого строительства. По факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, Напомним, банкротом компанию «Березки», строившую жилые дома в Чигирях, признали еще в апреле 2015 года. В отношении организации была введена процедура конкурсного производства, которая затем неоднократно продлялась.

Компания на деньги дольщиков должна была построить пять малоэтажных домов в Чигирях. Но возвести удалось только четыре. Как результат, двенадцать семей остались и без денег и без жилья. Долги «Березок» перевалили за 25 миллионов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-kraji-imuschestva-u-dolschikov//