В Благовещенске на три месяца прикрыли пиццерию

Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». В ближайшие три месяца пиццерия, расположенная на Мухина, 3, не будет работать — так постановил Благовещенский городской суд. Все из-за того, что заведение общепита нарушила целый ряд санитарно-эпидемиологическим норм.

В частности, вытяжка над печью для пиццы была присоединена к общедомовой вентиляции. В частности, это привело к тому, что водяной пар, частицы и пары масла, копоть под воздействием теплого воздуха поднимаются вверх с воздушным потоком в квартиры выше, что негативно влияет на здоровье жильцов дома.

Также на кухне для мытья посуди и овощей предусмотрена всего одна раковина, что прямо противоречит нормам СанПиНа. Еще одно выявленное нарушение касается выгрузки привозимого в пиццерию товара. Все продукты заносятся через вход для гостей и ставятся на столы, где может находиться уже готовая пища. Все это, по мнению специалистов, опасно для здоровья посетителей заведения, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Свою вину предприниматель признала частично, мотивировав это тем, что работники, устанавливавшие вентиляцию, уверяли о том, что все сделано правильно. Благовещенский городской суд признал юрлицо виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде приостановления деятельности заведения на 90 суток, а также обязал устранить все выявленные недостатки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-na-tri-mesyatsa-prikryili-pitstseriyu//