В Благовещенске сотрудники ДПС стреляли по джипу

Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сотрудникам ДПС пришлось стрелять по несущемуся на большой скорости джипу. Как оказалось позднее, лихач за рулем внедорожника оказался в розыске и скрывался от органов дознания Райчихинска.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, во время патрулирования благовещенских улиц сотрудники ДПС обратили внимание на джип, несущийся с большой скоростью. Требования остановиться водитель проигнорировал. Полицейским пришлось начать преследование. Водитель, уходя от погони, совершал резкие маневры на большой скорости и создавал аварийную обстановку. В связи с этим сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия.

На предупредительные выстрелы в воздух водитель не реагировал, тогда полицейские начали целиться по колесам. Один из выстрелов повредил заднее левое колесо. Машину удалось остановить. Водитель 1994 года рождения был задержан.

Как оказалось, мужчина находился в розыске и скрывался от органов дознания МО МВД России «Райчихинское». Его подозревают в подделке документов.

За нарушение правил дорожного движения в отношении него теперь возбуждено второе уголовное дело, а также составлен административный протокол.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sotrudniki-dps-strelyali-po-djipu//