Пьяный пенсионер устроил аварию с пострадавшими в Благовещенске

Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло, еще 8 — травмированы.

В Благовещенске в ночь на 8 марта в районе 2 километра Игнатьевского шоссе произошло столкновение Toyota Corona Premio и Toyota Corolla, в результате которого две девушки погибли, еще одна травмирована. Проводится доследственная проверка.

Днем в Благовещенске пьяный пенсионер за рулем Nissan AD решил на «красный» проехать перекресток улицы Студенческой и Игнатьевского шоссе и врезался в Nissan Atlas. В ДТП пострадали женщина-пассажир Nissan AD, водитель и девушка-пассажир Nissan Atlas. Последние двое доставлены в лечебное учреждение.

На 95 километре автодороги «подъезд к Благовещенску» молодой человек на Toyota Prius «слетел» с трассы и перевернулся. Травмы получила пассажирка иномарки.

На 73 километре автодороги Зея — Снежногорск столкнулись КамАЗ и Kia Bongo. Пассажирка Kia доставлена в больницу.

Вечером в Уруше водитель автомобиля ВАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину, которая шла по проезжей части во встречном направлении. Пешеход травмирована.

В ночь на 9 марта в Родионовке Бурейского района перевернулся Mitsubishi Delica. Водитель микроавтобуса скрылся, в пассажирке машины потребовалась помощь медиков, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanyiy-pensioner-ustroil-avariyu-s-postradavshimi-v-blagoveschenske//