Благовещенку пытался задушить мужчина, с которым она познакомилась на улице

Благовещенск, 9 марта, ИА «Порт Амур». Жительница областного центра лишилась ювелирных украшений из-за случайного знакомства.

В полиции горожанка 1978 года рождения рассказала, что познакомилась на улице с молодым человеком, который тут же пригласил ее в гости к своим друзьям. Когда они оказались в безлюдном месте, новый знакомый повалил женщину на землю и стал душить. Не доведя дело до конца, он забрал у жертвы две цепочки, золотое кольцо и сережки общей стоимостью 97 тысяч рублей и убежал.

В полиции со слов потерпевшей был составлен фоторобот, который разослали всем нарядам и патрулям. Злодей 1987 года рождения был задержан на одной из автомоек областного центра, где он работал и жил. Оказалось, что он буквально в конце прошлого года вернулся из мест лишения свободы. Стражам правопорядка нападавший признался, что сдал похищенное золото в ломбард.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenku-pyitalsya-zadushit-mujchina-s-kotoryim-ona-poznakomilas-na-ulitse//