Пожарные Белогорска спасли двух маленьких детей и мать из сильно задымленной квартиры

Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в Белогорске загорелась квартира на Юго-Западной, 34. В момент пожара внутри находились люди.

Как сообщают очевидцы, сильный дым идет из квартиры, расположенной на 3 этаже. На месте происшествия работают пожарные. Им пришлось применить автолестницу лестницу, чтобы эвакуировать из  квартиры, расположенной этажом выше, двух маленьких детей и их мать. 

— Боже мой, это так страшно! Один ребенок совсем маленький, годика два, наверное, он почти не шевелится, надышался, — комментирует происходящее соседка. — Дым все валит и валит из окна.

Позже из подъезда под руки вывели еще двух женщин, некоторые жильцы дома вышли на улицу сами. К горящему дома подъехал автомобиль реанимации. 

По предварительной информации, полученной в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, известно, что сообщение о происшествии поступило в 11:45. На месте пожара работают два звена газодымозащитной службы, две автоцистерны, автолестница, 8 пожарных и 3 спасателя. Причины пожара пока не установлены.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pojarnyie-belogorska-spasli-dvuh-malenkih-detey-i-mat-iz-silno-zadyimlennoy-kvartiryi//