СМИ: Школьницу из Благовещенска осудили за нацистское приветствие

Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». В Сети появилась информация, что школьницу из Благовещенска осудили за фотографию с нацистским приветствием на фоне своей школы. Об этом сообщает Life.ru. По информации издания, девушка выложила фотографию на своей странице в соцсети «ВКонтакте», и через некоторое время фото было удалено. На снимке в одной руке держит бутылку вина, а другой рукой изображает нацистское приветствие. 

Сама девушка отрицает свою вину и утверждает, что на снимках изображена «не она». Вместе с тем она сообщила Лайфу, что раскаивается в содеянном и жалеет, что выложила подобные фотографии.

— Сейчас я понимаю: я совершенная дура, что выложила это, — сообщила Лайфу Дарья.

Между тем,  утверждать, что это случилось именно в Амурской области, пока нельзя. Информацией заинтересовались в следственном управлении СК России по Амурской области. 

— Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства, личность девушки, изображенной на фотографии, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тем временем, руководство школы №12 Благовещенска, которая фигурирует в новости, такое сообщение сильно удивило.

 — Среди наших учеников такого ребенка точно нет, — рассказали в школе. — А вот вывеска на нашу похожа. Будем разговаривать со школьниками, может, кто-то причастен к этой фотографии, знает эту девушку. Но у нас она точно не учится.

Фото: life.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/smi-shkolnitsu-iz-blagoveschenska-osudili-za-foto-s-natsistskim-privetstviem//