В Ивановке 19 семей переедут из старого общежития в новый дом

Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». В Ивановке Ивановского района 19 семей в скором времени переедут в новые квартиры. В селе сдали многоквартирный дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Переедут в него жильцы старого общежития, пишет районная газета «Амурец».

Еще в августе прошлого года посередине пустыря имелся только фундамент будущего строения. С того времени прошло семь месяцев, и дом готов принять жильцов — в конце марта новоселье отпразднуют 39 человек.

— Рады, что попали в эту программу переселения из ветхого жилья. Красиво здесь все, хорошо. Уже и мебель заказали, — рассказали новоселы.

Не обошлось без недовольных — далеко добираться до центра и до работы, рядом нет магазина, а у кого-то в старом жилье было больше окон. Но большинство переселенцев в оживлённом волнении ждали выдачи ключей.

— Получили в новом доме квартиру 33 квадрата, на метр больше, чем было. Радует, что есть здесь санузел, в общежитии у нас никаких удобств в квартирах не было. Мы очень довольны! А когда все соседи переедут, соберем собрание — нужно обязательно выбрать старшего дома, чтобы был порядок, — поделилась местная жительница Светлана Маркович. 

Фото: amurec.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-semey-pereedut-iz-starogo-obschejitiya-v-novyiy-dom//