«Почта России» планирует запустить доставку продуктов по каталогу

Россия, 8 марта, ИА «Порт Амур». «Почта России» планирует провести эксперимент по продаже продуктов питания через специальный продуктовый каталог, сообщает ТАСС.

Как пояснили в компании, эксперимент, который позволит оценить продуктовые ниши и предпочтения покупателей, в первую очередь, ориентирован на жителей сельской местности, которые сталкиваются с ограниченным ассортиментом и завышенными ценами. Сроки запуска пилота в компании не уточнили.

Компания уже тестировала доставку по заказу различных бакалейных товаров (среди которых — чай, кофе, мед, растительное масло) в 2016 году. Тогда продукты питания были представлены в общем каталоге наряду с другими товарами. При этом особый интерес к проекту проявили жители Сибири, Дальнего Востока, а также удаленных и труднодоступных регионов страны.

Существуют особые требования, предъявляемые к пересылке продуктов питания по почте в России. Так, например, жидкости и текучие вещества нужно пересылать в герметичных емкостях в почтовой упаковке с пометкой «осторожно», а свежие овощи и фрукты — отправлять в упаковке с отверстиями для вентиляции. При этом запрещено пересылать по почте скоропортящиеся продукты питания и напитки, а также предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность, пачкать или портить другие почтовые отправления и оборудование.

Фото: vladtime.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochta-rossii-planiruet-zapustit-dostavku-produktov-po-katalogu//