Конкурс на раздевание в благовещенском ночном клубе вылился в два уголовных дела

Амурская область, 8 марта, ИА «Порт Амур». Конкурс на раздевание в благовещенском ночном клубе, одна из участниц которого полностью обнажилась за деньги, вылился в два уголовных дела. 

Первое из них возбуждено по части 2 статьи 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней) и части 1 статьи 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов). 

«В рамках этого дела будет дана правовая оценка действиям владельцев и администрации ночного клуба развлекательного комплекса, проводившего конкурс, в результате которого несовершеннолетняя публично полностью разделась и получила за это денежные средства», — уточняется в информации следственного управления СК РФ по Амурской области.

Второе уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

«Следователи в рамках законодательства оценят действия администрации сайта одного из информационных агентств, распространившей информацию с использованием фото- и видеоматериалов с изображением девушки без ее согласия, и акцентировавшей в целях повышения рейтинга и посещаемости информационного ресурса внимание на ее несовершеннолетнем возрасте», — сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, следователи обратят внимание на условия жизни девушки. Расследование уголовных дел находится на особом контроле руководства следственного управления.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/konkurs-na-razdevanie-v-blagoveschenskom-nochnom-klube-vyililsya-v-dva-ugolovnyih-dela//