Амурская делегация делится опытом благоустройства парков в Казани

Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Амурская делегация делится своим опытом благоустройства парков и скверов на семинаре, который проходит в Казани. Организатором мероприятия выступил Минстрой РФ.

Напомним, Приамурье участвует в федеральном нацпроекте, в рамках которого предусмотрено два направления — создание комфортной городской среды и повышение качества услуг ЖКХ. На финансирование программы в этом году выделено 200 миллионов рублей, большая часть из которых — 190 миллионов — пойдет на благоустройство и ремонт амурских парков и скверов.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, в работе семинара участвуют министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, ведущие специалисты в сфере архитектуры и строительства регионов России. Делегацию из Приамурья возглавил зампред правительства Дмитрий Тетенькин.

В ходе двухдневного мероприятия специалисты обмениваются опытом в области строительства и благоустройства скверов и парков, зеленых зон, внутридворовых пространств и прибрежных территорий. Всех участников семинара персонально консультируют представители Минстроя России.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-delegatsiya-delitsya-opyitom-blagoustroystva-parkov-v-kazani//