Спираль или глобус: власти Белогорска не могут выбрать фонтан для парка

Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Власти Белогорска не могут выбрать между двумя проектами фонтана для городского парка — огромным глобусом и спиралью Тесла. В аккаунте дочери мэра в Инстаграме kira_meliukova появилась просьба помочь определиться и выразить свое мнение.

Подписчики профиля (а их уже около тысячи) охотно откликнулись на предложение. Мнения высказывают по двум предложенным вариантам фонтана. Первый, «Планета», представляет собой стилизованный земной шар. Размещен он в центре чаши с подсветкой. Диаметр и высота конструкции — три метра. Второй фонтан — «Спираль Тесла» — состоит из четырех сферических элементов, создающих иллюзию парения в воздухе. Вершина трех торов — шар. Высота футуристической конструкции с подсветкой также достигает трех метров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Глава Белогорска Станислав Мелюков отметил: мнения участников обсуждения будут учтены. Выразить свою точку зрения может каждый.

Фонтан, который сейчас установлен в городском парке Белогорска, пришел в негодность и уже не действует. Из-за ветхости его превратили в клумбу. Планируется, что новое гидротехническое сооружение может появиться на своем историческом месте ко Дню города, 12 июня.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spiral-ili-globus-vlasti-belogorska-ne-mogut-vyibrat-fontan-dlya-parka//