На обложку журнала New Yorker поместили Путина с моноклем

Очередной номер американского еженедельника New Yorker вышел с изображением президента России Владимира Путина на обложке, сообщается на официальном сайте издания, пишут ria.ru

На обложке кириллицей написано «Нью-Йоркер». На переднем плане изображен Путин, который через монокль смотрит на бабочку с головой президента США Дональда Трампа. Российский лидер представлен в образе традиционного персонажа журнала Юстаса Тилли (этот джентльмен, разглядывающий бабочку в монокль, появился еще на самой первой обложке New Yorker в 1925 году).

Автор рисунка Бэрри Блитт также оставил на обложке свою подпись кириллицей.
Иллюстрация объясняется статьей «Активные меры», озаглавленной также как «Путин, Трамп и новая холодная война», за авторством журналистов Эвана Осноса, Дэвида Ремника и Джошуа Яффы.

Многостраничный труд трех журналистов New Yorker представляет собой изложение общеизвестных фактов и обвинений в адрес России на фоне исторических событий недавнего прошлого с комментариями представителей современной российской оппозиции, некоторых экспертов, но в основной массе — американских политиков, бывших чиновников и военных, а также неназванных «чиновников администрации» США.

Фото: The New Yorker

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-oblojku-jurnala-new-yorker-pomestili-putina-s-monoklem//