Пятеро амурских боксеров вернулись с первенства ДФО с медалями

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Накануне в Большом Камне Приморского края завершилось первенство Дальнего Востока по боксу, на котором достойно выступили молодые амурские спортсмены.

В чемпионате, который проходил с 1 по 5 марта, приняли участие в общей сложности 122 спортсмена. Сборную Амурской области представляли десять боксеров из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и Буреи. Назад с наградами вернулись пятеро из них.

Так, «серебро» в весовой категории 50 килограммов взял Андрей Коваленко из Свободного, «бронзу» в весовых категориях 54, 56 и 65 килограммов завоевали Даниил Марчук из Белогорска, Иван Качевский и Кирилл Демин из Благовещенска. И, наконец, боксер из Благовещенской СДЮСШОР Георгий Король победил в весовой категории свыше 76 килограммов.

Как рассказал тренер Георгия Денис Костюнин, первое место стало для Георгия путевкой на первенство России по боксу, которое пройдет в мае этого года. В случае удачного выступления на всероссийском ринге у благовещенца появится возможность войти в юношескую сборную нашей страны.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyatero-amurskih-bokserov-vernulis-s-pervenstva-dfo-s-medalyami//