Площадь Победы в Тамбовке отремонтировали всем миром

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов оценил ремонт площади Победы в Тамбовке, который был сделан буквально всем миром. С просьбой о помощи к главе региона в прошлом году обратились власти муниципалитета. В итоге около миллиона рублей удалось собрать самим жителям района, порядка пяти миллионов были выделены из областного бюджета. Как результат — на площади заменили асфальт, уложили плитку и установили фонари.

— Это одно из основных мест в селе, где собираются люди. Здесь они могут почтить память людей, освобождавших от захватчиков нашу землю. Это уже не первая отремонтированная площадь. Работы также были проведены в Завитинске», — отметил губернатор.

Глава региона предложил администрации Тамбовки несколько идей дальнейшего благоустройства площади и сквера. А также рассказал о грядущем ремонте дорог в районе. В частности в этом году продолжатся работы на дороге в направлении Екатеринославки, асфальт будет уложен на объезде, ведущем в Константиновку. Модернизация дорог намечена и на других участках трассы, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Задачи, которые были озвучены населением, учтены главами поселений. Планы согласованы руководителями органов ГИБДД, директорами школ, так как речь идет и о школьных маршрутах. В согласовании ремонтной кампании автодорог принимают участие люди, живущие в селах, — сказал губернатор.

Напомним, в этом году масштабный ремонт дорог планируется по всей области. Новый асфальт, в частности, появится на подъезде к Магдагачам, объезде Шимановска и печально известном Москвитинском перевале.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ploschad-pobedyi-v-tambovke-otremontirovali-vsem-mirom//