По факту аварии на путях близ станции Арга возбуждено уголовное дело

Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». По факту аварии, произошедшей накануне на железнодорожных путях близ станции Арга в Серышевском районе, возбуждено уголовное дело.

«Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем ЗиЛ, выехал на запрещающий сигнал семафора, допустил столкновение с грузовым поездом, следующим по маршруту Белогорск-2 — Магдагачи. В результате ДТП погибли трое человек, находящиеся в автомобиле. Их личности установлены», — сообщает пресс-служба УМВД России по амурской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Напомним, столкновение произошло 3 марта в 16:13. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но избежать аварии не удалось. В результате происшествия с рельсов сошли 13 вагонов и локомотив. Движение на участке было приостановлено. Сейчас на месте аварии продолжаются восстановительные работы. Открыто движение по четному пути. 

Фото: vk.com/svbnews

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-faktu-avarii-na-putyah-bliz-stantsii-arga-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//