Количество амурчан, желающих отдохнуть на теплом море, увеличилось вполовину

Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». За первые два месяца года вполовину — на 52 % — увеличилось число амурчан, отдохнувших на теплых курортах Таиланда и Вьетнама. Через благовещенский аэропорт в этих направлениях в январе-феврале вылетели 10224 жителя области. Самыми популярными у амурчан по-прежнему остаются Пхукет и Бангкок (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

При этом, с апреля Благовещенск может остаться без рейсов в Таиланд. Последний вылет запланирован на 8 апреля. При этом количество чартеров во Вьетнам увеличено вдвое — с двух до четырех в месяц.

Всего за первые два месяца года услугами благовещенского аэропорта воспользовались 50 254 пассажира. Из них около 40 тысяч человек летали по стране. Это на 36 % больше прошлогодних показателей.

Рост пассажиропотока обусловлен не только увеличением количества рейсов на московском направлении, но и пассажирской и грузовой вместимостью рейсов авиакомпании «Вим-Авиа», выполняющей полеты на самолетах В-777-200 по маршруту Благовещенск – Москва, уточняет пресс-служба правительства области.
В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск-Москва работают три авиакомпании. По сравнению с февралем прошлого года рейсов в столицу стало на восемь больше.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kolichestvo-amurchan-jelayuschih-otdohnut-na-teplom-more-uvelichilos-vpolovinu//