Минобороны по ошибке отдало Приамурью здания и землю на 300 миллионов

Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Военные по ошибке передали одному из амурских муниципалитетов свою собственность на 300 с лишним миллионов рублей.

Как сообщает военная прокуратура ВВО, ошибка обнаружилась в ходе проверки. Как оказалось, два земельных участка общей площадью 90 гектаров и расположенные на них 16 зданий и сооружений военного городка были отданы министерством обороны РФ из-за недостоверной информации. При этом объекты продолжали использоваться в интересах обороны.

Чтобы вернуть собственность назад, военному прокурору пришлось обращаться с иском в Арбитражный суд. К настоящему времени объекты недвижимости кадастровой стоимостью свыше 328 миллионов рублей возвращены в казну РФ.

Напомним, в Приамурье военные передавали муниципалитету Возжаевки 13 многоквартирных домов. Кроме того, часть жилых домов военного городка в Райчихинске также было передано на баланс области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/minoboronyi-po-oshibke-otdalo-priamuryu-zdaniya-i-zemlyu-na-millionov//