Политическая партия простила вора, который вынес перфоратор из ее офиса в Благовещенске

Благовещенск, 1 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обокрал офис политической партии.

В ходе следствия оказалось, что подсудимый работал там волонтерам. В какой-то момент у него появилась мысль поправить свое материальное положение за счет партии.

Схему он обдумал заранее: накануне преступления оставил пластиковое окно незакрытым, а на следующий день проник в офис через это окно, пока там никого не было.

В две сумки, которые волонтер-злоумышленник принес с собой, он сложил два системных блока, два монитора, клавиатуру, компьютерную мышь, сотовый телефон, термопот, многофункциональное устройство, внешний жесткий диск, охладитель ноутбука и перфоратор в комплекте со сверлами в пластиковом чемодане. Общая сумма ущерба составила чуть более 28 тысяч рублей.

Украденное имущество вор спрятал в подвале многоквартирного дома — там его впоследствии и нашли сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Во время рассмотрения дела в суде пострадавшая сторона ходатайствовала о прекращении дела в связи с примирением сторон. Обворованным представителям партии вернули украденное имущество, а преступнику — две сумки, в которых он чужую технику уносил.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politicheskaya-partiya-prostila-vora-kotoryiy-vyines-perforator-iz-ee-ofisa-v-blagoveschenske//