В Улан-Удэ девушке пришлось притвориться мертвой, чтобы спастись от насильника

В столице Бурятии стражи правопорядка задержали приезжего из Хабаровска. Мужчину, который работал в Улан-Удэ грузчиком, подозревают в изнасиловании местной жительницы, сообщает vostokmedia.com

По информации регионального следственного управления Следкома России, 18 февраля 2017 года около 22 часов неизвестный мужчина возле торгового центра на улице Дальневосточная в городе Улан-Удэ напал на проходившую мимо 20-летнюю девушку, которая возвращалась домой. Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел свою жертву возле железнодорожного переезда. Мужчина проследовал за ней и через несколько метров, догнав, схватил ее за шею, начал душить, а затем оттащил за ограждение электрической подстанции, которая находилась поблизости. Там злоумышленник раздел девушку и надругался над ней. После этого он вновь начал сдавливать ее шею руками. Потерпевшая притворилась мертвой — только тогда мужчина отпустил ее и скрылся.

Чтобы установить личность преступника и задержать его, создали следственно-оперативную группу из наиболее опытных следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска полиции. Стражи правопорядка применили новейшие технические криминалистические средства — одно из них предназначено для обнаружения скрытых или расположенных в неприметных местах устройств наружного видеонаблюдения. Эта аппаратура помогла раскрыть преступление.

Злоумышленника задержали рядом с его домом. Потерпевшая уверенно опознала в 31-летнем мужчине своего обидчика. У фигуранта изъяли образцы для сравнительного ДНК-исследования. По данным следствия, подозреваемый последние несколько лет проживал в разных городах России. В Бурятию он приехал некоторое время назад из Хабаровска. В Улан-Удэ мужчина снимал дом и работал грузчиком.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ulan-ude-devushke-prishlos-pritvoritsya-mertvoy-chtobyi-spastis-ot-nasilnika//