В Тынде появился дом «образцового содержания»

Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Тынде появился «дом образцового содержания». В торжественной церемонии награждения знаком отличия и фасадной табличкой приняли участие глава Приамурья Александр Козлов и генеральный директор – председатель правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Всегда приятно видеть людей, которые в своем доме не просто проживают, а вкладывают в него душу. Можно себе представить, сколько труда вложено, чтобы девятиэтажку содержать в таком безукоризненном порядке. Вот так, без специального финансирования и высоких технологий, стараниями жильцов типовой дом стал уютным и привлекательным, — сказал Александр Козлов.

Кстати, в 2014 году в образцовом доме поставили новый лифт (это был один из 47 лифтов, которые заменили в многоквартирных домах Тынды при поддержке фонда содействия реформирования ЖКХ).

— От содержания дома зависит и комфортность проживания в нем. Надеюсь, управляющая компания будет надлежащим образом исполнять свои обязанности, а вы им будете помогать, — отметил глава Фонда Константин Цицин.

В ходе мероприятия губернатор дал поручение министру ЖКХ области и мэру Тынды проработать вопрос по включению дома по улице Депутатской в Национальный проект «ЖКХ и городская среда», одним из пунктов которого является проведение благоустройства придомовых территорий. В настоящее время по программе уже определены лимиты — 154,6 миллиона рублей.

«Знак ЖКХ» за успехи в управлении и содержании девятиэтажки получило руководство управляющей компании «Монолит».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-poyavilsya-dom-obraztsovogo-soderjaniya//