В благовещенском общежитии два китайца схватились за ножи из-за дудки

Благовещенск, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина КНР, который жестоко расправился со своим соотечественником из-за дудки.

Инцидент произошел в одном из общежитий областного центра. Подсудимый Ли Тайян, поругавшись со своим земляком, ударил гражданина Лю в грудь. Когда пострадавший сел на корточки, агрессивно настроенный товарищ несколько раз вонзил ему в спину нож. Потерпевший остался жив, был тяжело ранен.

Свою вину в суде Ли Тайян не признал, заявив, что во всем виноват Лю, затеявший ссору. Обвиняемый всего лишь шел по коридору с дудкой, когда Лю начал его ругать. Будущей жертве не нравился шум музыкального инструмента. Схватив дудку, Лю бросил ее на пол и стал топтать. Завязалась драка.

Ли пытался убежать в свою комнату, но обидчик погнался следом. Затем в руках обоих оказались ножи. В итоге ссоры подсудимый получил порез ноги, а потерпевший — многочисленные ножевые раны грудной клетки.

За преступление «на музыкальной почве» Благовещенский горсуд назначил Ли Тайяну наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии общего режима. Впереди у китайца еще одна тяжба по гражданскому иску — пострадавший требует один миллион рублей за моральный вред, сообщает пресс-служба благовещенского горсуда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-obschejitii-dva-kitaytsa-shvatilis-za-noji-iz-za-dudki//