В Приамурья началась подготовка к весенним паводкам

Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье началась подготовка к паводку. В правительстве региона прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По информации Амурского ЦГМС — филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», на сегодняшний момент погодные и гидрологические условия не вызывают опасений. К моменту весеннего половодья будут проведены плановые мероприятия по ремонту постовых устройств.

«В целях защиты от затопления перед началом ледохода запланировано проведение взрывных работ вблизи населенных пунктов Нововоскресеновка, Ушаково Шимановского района, Черняево Магдагачинского района, Албазино Сковородинского района. На Зейской и Бурейской ГЭС планируется создание резервного объема водохранилища для аккумуляции весеннего паводка», — сообщает амурский центр ГЗ и ПБ.

Будут приведены в надлежащее состояние водоотводные системы, гидротехнические сооружения, источники воды. Особое внимание уделят созданию в населенных пунктах запаса мешков, инструмента, песка, обеззараживающих средств.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamurya-nachalas-podgotovka-k-vesennim-pavodkam//