Погибший на Донбассе амурчанин сегодня должен был жениться

Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». На Донбассе в ходе боевых действий застрелен 26-летний Александр Круогла. В Марково, откуда парень родом, готовятся к похоронам.

Амурчанин уехал из Приамурья воевать в прошлом году. В родном селе у него остались родители и сестра. Сейчас семья, убитая горем, ищет деньги на транспортировку тела в Амурскую область — необходимо еще около 60 тысяч рублей. 

О смерти парня стало известно 13 февраля. Молодой человек служил в должности старшины, и в день гибели находился на позиции. Сегодня, 16 февраля, тело погибшего отправят на экспертизу. Как стало известно нашему корреспонденту, на Донбасс вылетела сестра погибшего.

Там девушку будут встречать сослуживцы брата, а также его невеста. По имеющимся в у информагентства «Порт Амур» данным, сегодня у Александра должно было состояться бракосочетание. 

— Александр был хорошим парнем, неравнодушным, с характером. Всегда четко отстаивал свою позицию, мог спокойно прийти ко мне и сказать, если в селе что-то не так, — рассказал глава Марковского сельсовета Юрий Шмилев. — Он был активным, не отказывал в помощи. 

Фото: социальные сети

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pogibshiy-na-donbasse-amurchanin-segodnya-doljen-byil-jenitsya//