Благовещенский «Флагман» готовится получить разрешение на ввод в эксплуатацию

Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Новый торговый центр Благовещенска «Флагман» готовится принять комиссию Госстройнадзора. Она должна выдать объекту разрешение на ввод в эксплуатацию. После этого понадобится еще примерно 40 дней, чтобы заполнить торговые ниши, получить лицензию на продажу алкогольной продукции и запустить в работу кассы.

Открыть свои двери для покупателей торговый центр планирует не раньше начала апреля. Журналисту и фотографу «Порт Амура» удалось побывать на эксклюзивной экскурсии по торговому центру. 

Всего помещение «Флагмана» занимает площадь в 22 тысячи квадратных метров. При этом на 15 тысячах «квадратов» расположился гипермаркет «Самбери». Его готовность — 100 %. Однако в самом здании еще идут отделочные работы. 

— Концепция «Флагмана» строится вокруг гипермаркета «Самбери». Он планирует дать большой входящий поток — около 10 тысяч человек в день. Почему такой расчет? Гипермаркет получает низкую входящую цену от производителя, покупая товары большими объемами. К примеру, если супермаркет берет контейнер, то  гипермаркет берет 10 вагонов. И они по условиям рынка могут диктовать производителю цены, по которым будут покупать. Это позволяет продавать товар по низкой стоимости, не снижая при этом качество. То есть на прилавках будут лежать те же самые товары известных всем брендов, но в разы дешевле, — пояснил руководитель проекта Игорь Сидельников.

Торговый центр так построен, что все пути буквально ведут в «Самбери». Обслуживать поток покупателей в гипермаркете будут 37 касс. Рядом будут располагаться торговые отделы — косметика, аптеки, бытовая химия, одежда, обувь, сотовые операторы, золото, туристические услуги. На территорию «Флагмана» зайдут около 40 арендаторов — федеральные сети и местные предприниматели. Известно, что откроются отделы «Л’Этуаль», «Спортмастер».  Однако большинство арендаторов пока не называется.  

По словам руководителя проекта, на первом этаже здания будут находиться несколько кафе и большая развлекательная площадка для детей. На втором этаже — расположатся детские товары и спортинвентарь. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-flagman-gotovitsya-poluchit-razreshenie-na-vvod-v-ekspluatatsiyu//