В Благовещенске объявилась группа людей, которая грозится сжигать бездомных собак

Благовещенск, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска боятся за собак, которых прикармливают в районе Тайваня. Там объявилась группа молодых людей, которая грозится поймать бездомных животных и сжечь. Вечером в воскресенье женщины защитили собак от живодеров, однако те обещали вернуться. О вопиющем случае люди сообщили в редакцию.

— Мы вышли с соседями кормить местных дворовых собак. Песик живет рядом с домом еще со времен стройки. Недавно к нему прибилась подружка. Видим, из микроавтобуса вышли пятеро парней и говорят, что они за собаками. Якобы пес покусал маленькую девочку, и от него надо избавиться. Мы спрашиваем: «Стрелять что ли будете». И слышим жестокий ответ: «Зачем на них пули тратить, бензином обольем и сожжем». Мы были в шоке, встали стеной, — рассказала благовещенка Наталья.

По словам женщины, парни начали угрожать, что вернутся позже и сделают то, что задумали. После долгого разговора жильцы договорились с компанией, что собак пристроят за неделю. Сейчас псы находятся на временной передержке. Местные жители пытаются найти для них новых хозяев. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-obyyavilas-gruppa-lyudey-kotoraya-grozitsya-sjigat-bezdomnyih-sobak//