В Благовещенске собака целый месяц жила с лапой без плоти

Благовещенск, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Волонтеры благовещенского общества защиты животных «Шанс» выложили в соцсети ужасающие фотографии. Бездомная собака попала в капкан и оставила в нем свою лапку. Месяц она пыталась зализывать рану, на месте которой страшно торчат косточки. В очень плохом состоянии животное подобрали волонтеры.

– К нам обратилась девушка за помощью в отлове и лечении собачки. Приехав и увидев насколько все плохо, мы просто встали в ступор. У собаки отсутствует лапка, торчат косточки, своими силами собачка конечно пыталась себя вылечить, но, к сожалению, помочь может только человек, – написали волонтеры в социальной сети.

Как выяснилось, беременная бездомная собачка в районе железнодорожного вокзала попала в капкан, ходила с ним несколько недель, но сумела из него вырваться. У животного началась гангрена, лапа загноилась. Сегодня ей сделали операцию и стерилизовали. Как отмечают волонтеры, Чапа была в очень тяжелом состоянии и не выжила после операции


Помочь волонтерам неравнодушные люди могут, перечислив средства. Деньги пойдут на лечение и стерилизацию других бездомышей.

карта Сбербанка 4276 8030 1171 9370 ( мобильный банк 8-914-571-90-61) получатель Светлана Витальевна П.

карта Сбербанка 4276 0300 1317 3279 (мобильный банк 8-909-815-93-41) получатель Лилия Галимовна Щ.

Фото и видео: Instagram/help_animals_blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sobaka-tselyiy-mesyats-jila-s-lapoy-bez-ploti//