Влюбленные мимы, деревянные олени и подводная фотосъемка

Благовещенск, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Ведущие, фотографы и оформители Благовещенска собрались в одном месте, чтобы показать новинки свадебной индустрии и пообщаться с будущими молодоженами. Ярмарка свадебных товаров и услуг WeddingMarket работала на протяжении двух дней в ТРЦ «Острова».

— Уже сейчас будущие молодожены звонят, приглашают провести их свадьбу. Самые популярные месяцы — традиционно летние. И, как правило, пары стараются забронировать красивые даты. Очень популярны в этом году 07.07, 08.07. А февраль и март не особенно активны, но заказы также есть, — поделился наблюдениями свадебный ведущий Александр Smile. — Кстати, сегодня пары не гонятся за тематикой, масштабным оформлением. Я замечаю, что они хотят простоты, красоты и душевности.

Рядом расположились и небольшие фотозоны, где могли сфотографироваться все желающие.

— В последнее время молодожены хотят фотосессию недорого и быстро. Самые популярные места — ротонда и площадь Победы. Там есть и электроаппаратный завод, и Триумфальная арка, и скверик, музей недалеко. Заказывают фотосессии в лесу, полях, сеновалы сейчас очень модные, не знаю почему. Пары приходят и говорят, что хотят что-то интересное, а берут штампы. Мне, к примеру, было бы интересно поработать на руинах или на подводной съемке, — рассказал фотограф Алексей Шалин.
На ярмарке установили и несколько оформительских точек. Агентства показали, чем можно украсить фотозоны — цветы, бусы, гирлянды, ткани, вырезанные из дерева конструкции.

— Сейчас в моде натуральные материалы, экостиль. В прошлом году упор был на воздушный декор, живую флористику, популярные цвета — розовый кварц и сиреневый. А сейчас есть интерес к цвету зеленой травы, натуральным коричневым оттенкам. Украшаем фотозоны гирляндами, чтобы все мерцало и светилось, это тоже нравится людям, — рассказала декоратор Мария Татур.

Внимание гостей ярмарки привлекли мимы в ярких нарядах.

— Мы придумали свадебных мимов и планируем предлагать их для работы на торжествах. Например, можно их заказать на 14 февраля, если молодой человек решился сделать предложение руки и сердца, — пояснила представитель праздничного агентства Анастасия Шумихина. — На свадьбах наши мимы могут раздавать пожелания гостям или шарики, показывать какие-то истории, развлекать гостей.

Также на выставке показали сладости, которыми можно угостить гостей на торжестве.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlyublennyie-mimyi-derevyannyie-oleni-i-podvodnaya-fotosyemka//