Амурские рукодельницы собирают к 23 февраля букеты из корюшки и пива

Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Необычные букеты собирают амурские мастерицы к празднику 23 февраля. Защитников Отечества они предлагают поздравлять композициями с «чисто мужским характером». В букетах — корюшка, сырная косичка, охотничьи колбаски, перчик и пиво.

— Идея не новая. Я ее подсмотрела в социальных сетях. На западе страны такие букетики уже давно популярны. «Мужская» композиция довольно тяжелая — около двух килограммов, поэтому крепко завязать все элементы, скрутить их довольно сложно. Еще нужно красиво расположить сыр, колбаски, алкоголь, если заказчик захочет. Брокколи я добавила для красоты, — рассказала Нина Каденева.

Первый «мужской» букет Нина подготовила накануне, вечером фотографию выложила в соцсети. Как говорит девушка, реакция от людей пошла сразу. За пару часов у нее уже было несколько заказов.

— Я уже думала, как разнообразить такие композиции. В букете можно закрепить баночку огурцов, шпроты или даже элитный алкоголь. Естественно, стоимость продуктов будет входить в стоимость букета, — отметила Нина.

Еще одна благовещенка Светлана заворачивает в букеты настоящую рыбу — копченую и вяленную корюшку. Есть и сырные композиции. По ее словам, хотя они скоропортящиеся, зато дарят много эмоций.

— Мужчины от таких подарков в восторге. А женщины заказывают вкусные букеты не только на 23 февраля, но и дни рождения и даже на 14 февраля, — рассказала Светлана.

Кстати, по цене такие букеты бывают даже дешевле, чем обычные цветочные. Их стоимость в зависимости от размеров и ассортимента продуктов начинается от 500 рублей.

Фото: Instagram/fruit_is_good, Instagram/buketik028

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-rukodelnitsyi-sobirayut-k-fevralya-buketyi-iz-koryushki-i-piva//